Januar 2020:
Mi. 29.01.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 29.01.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 30.01.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 31.01.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 31.01.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Februar 2020:
Mi. 05.02.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 05.02.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 06.02.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 07.02.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 07.02.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 12.02.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 12.02.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 13.02.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 14.02.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 14.02.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 19.02.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 19.02.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 20.02.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 21.02.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 21.02.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 26.02.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 26.02.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 27.02.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 28.02.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 28.02.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
März 2020:
Mi. 04.03.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 04.03.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 05.03.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 06.03.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 06.03.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 11.03.2020:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 11.03.2020:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 12.03.2020:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 13.03.2020:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 13.03.2020:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme