September 2019:
Do. 19.09.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 20.09.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 20.09.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 25.09.2019:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 25.09.2019:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 26.09.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 27.09.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 27.09.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Oktober 2019:
Mi. 02.10.2019:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 02.10.2019:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 03.10.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 04.10.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 04.10.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 09.10.2019:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 09.10.2019:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 10.10.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 11.10.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 11.10.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 16.10.2019:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 16.10.2019:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 17.10.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 18.10.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 18.10.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 23.10.2019:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 23.10.2019:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 24.10.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
Fr. 25.10.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 25.10.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
Mi. 30.10.2019:  Bubenjungschar "Arme Schweine"
Jungschar fuer Jungen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Christian Egelkraut, Jan Schneider, Samuel Bässler)
Mi. 30.10.2019:  Mädchenjungschar "Goldbären"
Jungschar für Mädchen im Alter von 10 bis 13 Jahren
18.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Mareike Schweizer, Luca Jung)
Do. 31.10.2019:  Krabbelgruppe Flohkiste
09.30 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Judith Barthold, Anna Sauermann, Dani Wörner)
November 2019:
Fr. 01.11.2019:  Jungschar AG Jungs
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Samuel Hinderer, Daniel Schneider)
Fr. 01.11.2019:  Jungschar AG Mädchen Hey komm!
Die Jungschar mit Biss
17.00 Uhr, Annonaystraße 31, 71522 Backnang (Verantw.: Clara Schweizer, Nele Renz, Jule Jung)
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme